Юлия Дубровина

стоит ли делать коррекцию линии роста волос? поднять и выравнять?

Роман Коваленко

Всё зависит от конкретной ситуации, было бы не плохо видеть фото. Если стрижка полностью открывает линию роста волос или же Вы носите хвосты или пучки, то коррекция не помешает. При распущенных волосах делать это нет никакого смысла, ибо всё равно не видно.
Самое главное делать такие вещи очень аккуратно. Очень важно не перестараться и найти золотую середину, т. к. нет ничего ужаснее, чем сделанная слишком высоко линии роста волос. Лучше убирать только самые-самые "мохнушки" по низу, используя ножницы. У женщин явно не должно быть прямой формы "скобка", лучше имитировать букву W. Машинка в этих делах чаще всего противопоказана, если только не вся шея до спины волосатая.
Висками тоже иногда стоит заняться, если волосы растут слишком низко на щеках и форма лица требует убирать волосы за уши. Главное опять же не сделать "мужские" виски.