Екатерина Люст

Что такое смывка для волос?! Если можно по подробнее!)

Виталий Ламинский

Декапирование, или процесс смывки волос, сегодня доступен не только в салонах красоты, но, несмотря на мягкость препаратов последнего поколения смывка краски с волос не такая уж простая процедура. Проводить ее в домашних условиях не рекомендуется. За декапированием необходимо обращаться к профессионалу, который знает, в каких пропорциях и каким образом необходимо применять состав для смывки, чтобы не нанести вред волосам и не сжечь их.

Смывки для волос бывают трех видов. Различают обесцвечивающую (глубокое действие) , кислотную (поверхностное действие) и натуральную смывку для волос. Конечно, их действие близко, но все же есть некоторые различия. Отличаются они в полученном результате и способах применения.

Поверхностная подразумевает применение наиболее мягких составов, которые не имеют в своем составе оксидантов (перекись водорода и аммиак) . Они не позволяют смывать большой объем краски и рекомендуются тогда, когда необходима небольшая корректировка или выравнивание цвета.

Глубокое декапирование дает больший эффект. Оно требуется, если окрашивание производилось неоднократно или если окраска волос выполнена слишком плохо, к примеру, имеются пятна разных цветов. Такая смывка волос способна высвечивать шевелюру на 4 тона за одну процедуру. После первго применения волосы обретают не естественный рыжий цвет, а до следующей процедуры придется подождать минимум 2 недели, для того что снизить стресс для волос и предотвратить обильное выпадение. Обычно двух процедур бывает достаточно. С учетом ядовитости такой процедуры, желательно что бы ее выполнял только мастер профессионал. Порою глубокая смывка волос применяется после использования составов для поверхностной смывки. Такое возможно в том случае, если желаемого эффекта не получилось, и стало очевидно, что необходимо более сильное средство. Составы для глубокого декапирования включают окислители. При обработке волос первым делом состав наносится на проблемные места, а далее он распределяется по всей длине.

Кислотная смывка действует на волосы не так пагубно, так как не содержит пергидроль и аммиак. Кислотная смывка вытягивает красящий пигмент с окрашеных волос, не касаясь волосяных луковиц и корней волос. За одну процедуру она способна изменить цвет волос на 2 тона. Поэтому для окончательного результата понадобится несколько сеансов.

В настоящее время почти все ведущие бренды профессиональной косметики для волос предлагают своё современное ультрамодное открытие со званием «Лучшая смывка для волос» , которое занимает почетное место на столе парикмахера. С помощью таких средств мастера способны противостоять стойким краскам для волос, а так же оперативно спасти прическу недовольной клиентки.

Список популярных средств для смывки краски с волос.

Система коррекции (удаления) цвета COLORIANNE COLOR SYSTEM Brelil
Эмульсия для удаления стойких красок с волос COLOR OFF Estel
Смывка краски с волос BACKTRACK Paul Mitchel
Средство для декапажа COLOR REVERSE Salerm
Корректор цвета Hair Light Remake Color
Cредство для декапирования EFASSOR SPECIAL COLORISTE L`Oreal
Средство для коррекции цвета волос DECOXON 2FAZE Kapous