Олеся Першина

Р. Волга. 1)устье, высота. 2)исток, высота3)длина реки4)падение и уклон реки, 5)характер течения (равнинный, горный) 6)режим

помогите)))

Машенька Толкачева

1. Устье Устье Каспийское море, Высота: -28 м
2. Исток Волги — ключ у деревни Волговерховье в Тверской области. В верхнем течении, в пределах Валдайской возвышенности Волга проходит через небольшие озёра — Малое и Большое Верхиты, затем уже через систему крупных озёр, известных как Верхневолжские озёра: Стерж, Вселуг, Пено и Волго, объединённые в так называемое Верхневолжское водохранилище. Исток Находится у юго-западной околицы деревни Волговерховье Осташковского района Тверской области. Высота истока 228 м. .
3. Длина — 3 530 км
4. Общее падение — 256 м, средний уклон реки Волги составляет 0,07 промилле (7 см на 1 км) , в низовьях — 3-5 промилле.
5. равнинный
6.Естественный режим характеризуется весенним половодьем (апрель — июнь) , малой водностью в период летней и зимней межени и осенними дождевыми паводками (октябрь) . С созданием водохранилищ тепловой режим Волги изменился: на верхних бьефах продолжительность ледовых явлений увеличилась, а на нижних стала короче.