Ирина Сурикова

Даны глагольные формы языка хинди- одного из государственных языков Индии- и их переводы на русский язык:

bona- сеять, boua- сеявший, khoda- копавший, khodi- копавшая, khodna- копать, mana- признававший, paya- находивший, roi- плакавшая.
Переведите на хинди: сеявшая, находить, плакавший, признавать.
А) boi, pana, roya, manna
Б) boyi, pana, roa, mana
В) boi, pana, roa, manna
Г) boyi, payna, roya, manna
Д) boyi, panna, roa, mana

Алексей Новиков

Б или В. Скорее всего В !!!

Анюта Анюта

под б - однозначно.

Дима Царев

ответ В, не может быть Б потому что mana- признававший, а manna - признавать, даже судя из логики мана в другой форме

Радик Тазов

а) и это точно!!!

Todasca

В) ...не может быть А, потому что roya - плакавший (мужской род) , м. р пишется boYA. paYa (м. р.)

Екатерина Виряскина

это ваще не хинди а какая- то латиница

Александр

а- это однозначно, вы задание прочитайте и слова, там всё понятно !

Алкоголик Из Москвы

Правильный ответ Г) посмотрите на окончания))

Ксюнька

Ответ в).

Дмитрий Владимиров

ответ : А это точно

Юля

да А 200 %

Римма Антипова

ну так что? ? какой правильный ответ??

Рита

Точно А

Мария Кравец

А! Гугл в помощь)