Борис Кисленко

напряжение на микроконтролере.

Здравствуйте. СОбрал вот такую схему :

И вот такой к ней програматор:

Вместо стабилизатора напряжения у меня зарядное от мобилки.

Дело в том, что зарядное (опытно определено) выдает 7.3 V при заявленых 5 =(((
По даташиту на эту мегу можно подавать только 5.5 V - эквивалент 1-чке и 4.5 V - нолик.
Как бы 7.3 не вписывается ((((

Кто подскажет на сколько это плохо и каким образом (мнее трудоемким) можно это поправить?

И второй вопрос о силе тока.
Я так понимаю контролеру всеравно скоко выдает моя зарядка силу тока - он возмет стока скоко ему нужно так?
Если нет, у меня есть чип для диодов покупался, что бы с 660 мА взять 20 мА нужных для диода.

Дима

во первых с зарядного идёт нпряжение с пульсациями.. .
второе верно, ему без разницы сколько А выдаёт блок.