Вя
Вячеслав

Почему большевики смогли усилить свое влияние в массах? Какие лозунги ими использовались, на какие слои населения они бы

были рассчитаны?
Помогите, любители и люди, знающие историю. как 11це не сдающую историю, прошу вас помочь.
Заранее спасибо!)

Анастасия

Большевики использовали понятные и короткие лозунги. Например:
Землю-крестьянам
Заводы и фабрики рабочим
И в таком же духе. У них была четкая программа реформ. Лозунги и реформы в основном были направлены на рабочих и крестьян, которые составляли основную массу населения. Получив их поддержку, они сильно усилились, и народ пошел за ними. Рабочим они обещали сократить раб. день и улучшить условия труда, а крестьянам обещали дать землю.

Наталья Шаброва

Их понятные, простые лозунги были понятны даже самым малообеспеченным, малообразованным слоям населения - рабочим и крестьянам. На них лозунги и были рассчитаны. Например: "Заводы - рабочим, землю - крестьянам", "Вся власть Советам"

Mahidilhan Usubjanova

Во всех странах мира были люди, призывавшие к смене правительственного режима.
И даже до декабристов в России такие были.
В Российской думе Керенский потребовал отречения от власти Николая II.
Царь смалодушницал, не стал вводить режим военного времени, хотя шла война.
Керенский возглавил Временное правительство и улёгся на царские постели, выпустил деньги имени самого себя.
А Ленин призвал быдло выселить Керенского из дворца, отобрать банки,
устроил Красный террор и приказал построить концлагеря для несогласных...