Нуфер Евгений

Можно ли в России жить без образования?

мне 17. закончила 1 курс техникума, но вынуждена работать, в связи с чем на 2 курсе почти не появляюсь на парах. заработанных денег на жизнь хватает, в связи с чем мучает вопрос: зачем продолжать учиться, если деньги можно зарабатывать и с 11 классами. живу сейчас в мегаполисе, хотя родом из области. уехала сюда лишь из-за учёбы. но хочу вернуться в свой город ( жизнь в большом городе не нравится) . не моё. но боюсь, что в дальнейшем не смогу обеспечивать собственных детей, если брошу учиться. никто ведь не знает, как повернётся.... мне кажется, что учиться нелюбимой, но хорошо оплачиваемой профессии - пустая трата времени. а то, что мне нравится больших доходов не принесёт. меня волнует материальная стабильность в будущем. но тратить большую часть жизни на ненавистную для меня работу не хочу. может быть подскажете как поступить?

Фе
Федор

Образование не важно, важнее умения, которыми ты обладаешь. Не получишь общего образования, проживешь . Не получишь высшего, проживешь, но если не будешь думать головой, то можешь сразу рыть себе долговую яму

"пиратка" Тихонова

полстраны живёт с образованием, что лучше сказать, что это стадо необразованное.. . но живут ведь...

Сергей

Цыгане живут!

Константин

всётаки надо доучиться и пойти ещё выше! самое главное захотеть и всё у тебя будет нормально

Юлия

У меня одно образование есть, второе почти есть (самоучка) , при этом работаю с 1999 года, все время на станках, где среднего образования вполне хватает. . Получаю 20-50, каждый месяц по-разному, т. е. я нашел себе работу, которая мне нравится и я всегда устроюсь на другой завод, если у вас так же, то все в порядке... .

Если не боитесь потерять работу, потому что ВАША специальность всегда востребована, то вперед. .

А учиться можно и заочно, я так и делаю..

Анфиса Затонская

Два хороша - не бывает. Но нет ничего хуже, чем ненавистная работа...

Маргарита

смотря какой техникум. наверное стоит получать какое-то образование, чтобы не было стыдно перед более образованными людьми. выберите образование по душе. Разумеется в России не нужно столько социологов, делопроизводителей, экономистов и тд