Станислав Егоров

Влияет ли больничный на отпускные (при увольнении)?

Я устроилась на работу в апреле 2011, в период с 04,11 по 04,12 брала 21 день отпуска, (т. е 7 дней за прошлый год не отгуляла. с 04,12 по настоящее время отпуск не брала. но сейчас, по состоянию здоровья на больничном уже месяц. А в конце декабря увольняюсь. повлияет ли как то мой больничный на компенсацию отпускных при увольнении?

Anna Anna

нета

Алексей Хаперский

Отпускные рассчитываются, как средняя заработная плата за 12 последних месяцев. Оплата же по больничному листу в зарплату не входит.. . Таким образом, величина отпускных будет меньше...