Ан
Анютка

А кто решает тяжелая ли у меня работа при беременности или нет? Гинеколог?

Как это происходит? Сижу и рассказывают как и чем я занимаюсь? А она решает выписывать ли мне справку или нет?

РШ
Роман Шлыков

это ограничение времени рабочего дня и нагрузки физической.

ЕВ
Екатерина Вдовина

Существует перечень профессий, утверждённый Минздравом.

СК
Сергей Колотилов

а оно вам надо? ну сократят вам рабочий день, но зарплату тоже сократят пропорционально...

Шеннепей
Шеннепей

Гинеколог такие вопросы не решает. Ваш врач вам просто может выдать справку о том, что вы беременны и состоите на учёте по беременности. Справку вы отдаёте на работу, а уж ваше начальство решает - каким образом вам облегчить труд (если он у вас тяжёлый или имеются вредные факторы) .
Читайте Трудовой кодекс, Глава 41, статья 254 и др.
http://mariamm.ru/doc_518.htm#254

ОБ
Олька Бурова

нет, просто попраси справку и она тебе выпишет... а тяжелая или нет это работодатель решит

ИБ
Иван Браголя

Пределы нагрузок для беременных работниц
Так, беременные женщины не должны выполнять производственные операции, связанные с подъемом предметов труда выше уровня плечевого пояса, подъемом предметов труда с пола, преобладанием статического напряжения мышц ног и брюшного пресса, вынужденной рабочей позой (на корточках, на коленях, согнувшись, упором животом и грудью в оборудование и предметы труда) , наклоном туловища более 15°. Для беременных женщин должны быть исключены работы на оборудовании, использующем ножную педаль управления, на конвейере с принудительным ритмом работы, сопровождающиеся нервно-эмоциональным напряжением.
Рабочая поза беременной работницы должна быть свободной. Ходьба за смену ограничивается двумя километрами. Для беременных женщин исключаются виды деятельности, связанные с намоканием одежды и обуви, работы на сквозняке. Им запрещается работа в условиях резких перепадов барометрического давления (летный состав, бортпроводницы, персонал барокамер и др.) . Не допускается работа беременных женщин в безоконных и бесфонарных помещениях, т. е. без надлежащего освещения. Температура нагретых поверхностей оборудования и ограждений в рабочей зоне не должна превышать 35°С. Для беременных женщин, работающих с персональными электронно-вычислительных машинами, ограничивается время работы с ПЭВМ – не более 3 часов за рабочую смену (раздел XIII Гигиенических требований к персональным электронно-вычислительным машинам и организации работы. СанПин 2.2.2/2.4.1340-03, утверждены постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 3 июня 2003 г. №118).
Только при наличии медицинского заключения беременная женщина вправе требовать снижения норм выработки, норм обслуживания либо перевода на другую работу. Данное медицинское заключение женщине следует принести работодателю и написать заявление с просьбой предоставить ей легкую работу. Такой перевод носит временный характер – до окончания беременности. На время перевода за работницей сохраняется средней заработок на прежней работе.
С момента, указанного в медицинском заключении, до решения вопроса о предоставлении женщине легкой работы, она освобождается от работы с сохранением за счет работодателя среднего заработка за все пропущенные рабочие дни. Если такой работы нет, то ее освобождение может длиться с сохранением оплаты до отпуска по беременности и родам. Кроме того, беременных женщин нельзя привлекать к сверхурочным работам, работам в вечернее время, выходные и нерабочие праздничные дни, их не допускается отправлять в командировки.

Жорж Милославский
Жорж Милославский

в трудовом кодексе посмотри тяжелая у тебя работа или нет. там есть несколько слов на эту тему

Похожие вопросы
Тут есть гинеколог? Как узнать по хгч беременность?
а гинекологи всегда сразу говарят беременны вы или нет?
Может ли гинеколог поставить неправильный Срок беременности?
На какой день гинеколог может определить беременность?
поставит ли гинеколог на 3-ей неделе, что я беременна?
Кто точнее определит беременность, гинеколог или тест на беременность?
Вопрос беременным женщинам и/или гинекологам
я стою на учете у гинеколога. кто должен решать такие вопросы при беременности как кишечные боли, запор, гемморой,
Как гинекологи прощупывают матку на беременность? Как определяют беременность?
Тяжело ли быть гинекологом?