Oleg Burkevich

возможно ли подготовиться к тесту TOEFL за три месяца? и какие книги посоветуете? и по каким книгам?

Святослав Чарыев

Учите английский язык по учебникам . Примеры тестов есть на сайтах

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. co. uk/toefl.htm уберите прбелы

Марина Неткачева

Книги для TOEFL можете скачать здесь euroeducation.com.ua в соответствующем разделе. Сайт бесплатный.

Надежда Буравцова

если у вас английский на уровне- меня зовут и моя семья- то невозможно. Если вы свободно разговариваете, пишете сочинения, понимаете на слух любой акцент включая британский- то просто можно купить пару книг для подготовки, очень советую посмотреть как пишется сочинение на объяснение своего мнения, позиции и почему вы не согласны или согласны с автором предложеной статьи, текста.

Кирилл Гордеев

Все зависит от вашего уровня сейчас. Кто-то за неделю может подготовиться, а кому-то и нескольких месяцев будет мало. Обязательно потренируйтесь разговаривать и отвечать на вопросы части speaking - с ней часто возникают проблемы. Главное не только выбрать книги, но и постоянно тренироваться, проходить пробные тесты.

Марина Старчик

соглашусь с предыдущими авторами по поводу текущего уровня. Кроме того, важно, какие требования у учебного заведения, куда вы поступаете. Возможно, и не требуется c1/c2. Из учебников могу посоветовать TOEFL preparation by Cambridge University press. Вот этот дядя тоже хорош: http://www.youtube.com/watch?v=S4lzrCpndC0

Михаил Скороходов

Я сдала за 2 месяца на 85 баллов, начав с уровня intermediate. Готовилась по видео курсу. Сильно не напрягалась. тк все можно проходить в удобном режиме онлайн и девочка приятно объясняет. Преподаватель - русская, но выпускница американского MBA, прикольно опытом делится и мотивирует тест сдать. Сайт: http://engforme.com/toefl/?utm_source=blogpost
Вот первый урок из курса: https://youtu.be/zv8ynaO9WTk