Игорь Федосеев

ВАЗ-2115, когда выжимаю сцепление, шум уходит. Машина 2008 года, сцепление еще не менял. Связан ли шум со сцеплением?

Дмитрий Журавлев

Делаеш выжим коробка останавливается. , а выжимной работает. Пробл. в кпп, меняй все подшипники. (4шт)

Анечка Сабурова

Подшипник первичного вала КПП менять надо.

Эдик Жолобов

Когда педаль сцепления выжата, то на подшипник сцепления прилагается максимальная нагрузка. То есть если он сильно изношен, то начинает шуметь сильнее.
В вашем случае причина - подшипник первичного вала КПП.
п. с. На большинстве ВАЗов этот шум проявляется достаточно часто. Если шум не раздражает, то в принципе можно и не трогать. Я ездил с ним (шумом) три года, разобрал коробку - как новая. Всё дело в КАЧЕСТВЕ подшипников 🙂 Дёшево - но едет :)))

Андрей Мальцев

Выжимной подшипник меняй

Юлия Кашина

Коробочку проверь!

Елена Мосина

Подшипник первичного валаКПП

Михаил Скороходов

выжимной пошлипник или первичного вала накрылся

Марина Мастяева

выжимной на первичноом валу

Катя Шамкина

Симптом- нейтраль двигатель работает слышен шум. Выжал сцепление шум пропал.
В вашем случае гудит подшипник опорный первичного вала в коленвале . Снять кпп сменить подшипник коробку не трогать.
подшипник первичного вала кпп гудит во время движения,
выжимной подшипник гудит в момент включения сцепления.
Смена всех подшипников в кпп шум не устранит))

Ерег@ Dеgтяреv

возьми тару ( большая консервная банка) нагрей в ней салидол, прокипяти в ней выжимной и подшипник первички и все!! ! отходят долго и не шумят!! ! только когда будешь устанавливать излишки сотри, а то говна наберут, зато внутри смазки будет норма!!!! если ставишь просто с магазина то там внутри смазки капля!!!! КИПИТИТЕ)))))) )

Никита

Однозначно проблема кпп. Чаще всего подшипник. То же при очень низком уровне смазки.

Не Ношу Гуччи Adidas Кручче

проверь уровень масла в коробе