Ал
Алия

Что можно приготовить с ливерной колбасой?

Lipo Gevorgyan

Ничего.

Алексей Шивыдкин

простите но нынче ливер не тот его даже собака не ест

Бек Хамирзаев

Запеканка из макарон с ливерной колбасой
300 г макарон, 2 яйца, 400 г ливерной колбасы, 3 головки лука репчатого, 1 ст. ложка сметаны, 3 ст. ложки масла, 1-2 ст. ложки молотых сухарей зелень.
Макароны сварить в подсоленной воде до готовности; добавить яйца, очищенную от оболочки ливерную колбасу, зелень, пассированный до готовности репчатый лук и все хорошо вымешать до получения однородной массы.
Смазать маслом противень, посыпать сухарями, положить на него слой подготовленной массы, разровнять, смазать сметаной, смешанной с яйцами, и запечь.
При подаче нарезать на порции и полить растопленным маслом.

Румаки из ливерной колбасы
Для рецепта вам потребуется:
ливерная колбаса - 300г (?)
соевый соус - 2 ч. л.
коричневый сахар - 1/2 ч. л.
водяной орех- 1/4 стакана
бекон - 1/4 стакана
крекеры
Ливерную колбасу очистить и размять вилкой. Добавить сахар, соевый соус, мелко нарезанный водяной орех и перемешать. Убрать в холодильник примерно на час.
Этой массой намазать крекер, разложить их на тарелке и посыпать мелко нарезанным беконом.

Запеканка из ливерной колбасы и белого хлеба
Ингредиенты:
500 г ливерной колбасы
2 луковицы
2 яйца
1 ст. л. зелени петрушки
200 г черствого белого хлеба
1 стакан молока
соль
мускатный орех
майоран
2 ст. л. масла
Приготовление:
С белого хлеба снять корочку, нарезать его кусочками, замочить в молоке. Репчатый лук мелко нарезать, обжарить в жире, добавить прокрученную или размятую вилкой ливерную колбасу, соль, мускатный орех (можно заменить майораном) . Все прогреть.
В смазанную жиром форму положить слой размоченного белого хлеба, слой ливерной колбасы, сверху – снова слой белого хлеба. Взбить яйца с молоком и полить этой смесью запеканку. Сверху положить кусочки сливочного масла и запечь в духовке

Иван

макароны по-флотски ))) больше ничего не знаю или так как закуску к горячительным

Татьяна Лабутина

Начинка для блинчиков. Обжарить с луком + варёное яйцо.

Ирина Заровная

раньше когда ливерная колбаса была съедобная ее обжаривали на сковороде и разбивали сверху пару яиц сейчас можно взять печеночную