Оксана Машкова

Моей катлеи 2 года. Купила с двумя бульбами за этот период выросло ещё две. Когда мне ожидать цветения и что нужно делать?

Андрей Смирнов

Каттлеи очень избирательны в плане ухода, необходимо строго чередовать сезоны роста и отдыха с изменением температурного режима. Еще очень важно какая каттлея: есть однолистные, есть двулистные (имеется ввиду количество листов от одной псевдобульбы) . В этом и заключается ключевое правило их выращивания. развиваются они совершенно по-разному. Более подробно-погуглите.

Антон Кривцов

Моя не цвела когда света маловато ей было, катлеи светолюбивы. Сначала стояла в зале, там балкон еще, потом на кухонное окно переставила и там цвести стала. А вообще было бы хорошо знать что за катлея, вдруг ей что-то определенное надо для цветения.

Азиз Бойбобоев

обходимо строго чередовать сезоны роста и отдыха с изменением температурного режима. Еще очень важно какая каттлея: есть однолистные, есть двулистные

Лена Потапова

У вас каттлея имеет белый цветок с овальными лепестками и изящно вытянутую фиолетовую (синюю) губу.. . Нужен горшочек побольше, а в наличии цветоноса можно убедиться с помощью фонарика - чехольчик должен находиться в пазухах верхних листьев (на макушке) последней новой бульбы - аккуратно раздвиньте листики и посветите туда фонариком.

Дима Ормонов

удобряйте коровяком, я всегда так делаю и все мои цвиты цвитут непрерывною.