Нуфер Евгений

КАК УХАЖИВАТЬ ЗА МОИМ КАКТУСОМ МИКС ???КАК ЧАСТО ЕГО ПОЛИВАТЬ И ЧТО ЕЩЁ НУЖНО ДЕЛАТЬ ???

Анатолий Богатых

" Кактус Микс" означает "Смесь кактусов".

Пустынный кактус лучше всего пересадить при абсолютно сухой почве, очистив корни от торфа, ничего страшного, если часть корней повредится. Я очищаю корни с помощью длинной спицы или зубочистки. Слишком колючий кактус можно вытащить из горшка с помощью свернутой в несколько слоев в полоску бумаги. Горшочек для пересадки берем маленький, на дно при желании можно насыпать слой дренажа (кусочки древесного угля, шарики пенопласта) . После пересадки ставим кактус на светлое прохладное окно. До марта можно не поливать - у кактусов сейчас период покоя, засуха на них вполне благотворно влияет.
При пересадке кактусов весной-летом первый полив можно начать через неделю.

ЧИТАЙТЕ: СОВЕТЫ НАЧИНАЮЩИМ КАКТУСОВОДАМ.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://super-keramzit.ru/2122-primenenie_keramzita_v_pochve_dlj_kaktusov.html

Весной-летом кактусу будет хорошо на самом солнечном окне. Полив обильный, но только после полного просыхания почвы в горшке. Подкармливать можно специальным удобрением для кактусов и суккулентов до осени раз в две-три недели. Зимой прохладный сухой период покоя, когда поливать вообще не нужно.

Михаил Володин

КАКТУСОВ МИКС не существует 🙂 это торговое обозначение. (обычно ценник ставят на большое количество РАЗНЫХ кактусов по одной цене) Фото покажите.

Михаил Морозенков

Они разные все, выясняйте вид.
На первых порах- не заливать и поставить на светлое место

Виктория Ерохина

Сначала пересадить вот так http://cactuslove.ru/phorum/read.php?20,35316 и не поливать до апреля. А пока на том же сайте определите его вид и изучите уход.