Иришка

какой нужен уход для алоказии чтобы были листья крупныу дайте совет и какие нужно применять удобрения

Оляля Bd.d/s

Так и перекормить можно, я не парюсь, какие есть листья, такие и есть, а цветет страшненько ((( Опрыскиваю, первый год листву не сбросила, а второй- уже спала))

Надежда

Уже затрудняюсь сказать однозначно. У меня растет одна, стоит в метре от окна. Нарастила большие листья. Цвела 3 раза. Я ее поливала просто отстоянной водой летом раз в месяц - с ферртикой, иногда душик устраивала, опрыскивала. Недавно купила удобрение Агрикола жидкое для декоративно-лиственных растений. Полила пару раз. В итоге два листа пожелтели и засохли. То ли на них осень так повлияла, то ли реакция на удобрения....

Н:
Наташкин :)

Мне кажется, алоказии прежде всего нужна высокая влажность воздуха.

Сергей Птира

Алоказия со временем требует некоторого заглубления, для наращивания новых корней выше. Больше корней - лучше питание - больше листвы. И регулярных подкормок (органика, например, жидкие удобрения на основе конского навоза - "Каурый" и др.).