Алла Маракуца

В правильной треугольной пирамиде центры вписанной и описанной окружности совпадают?

Я в основание правильной треугольной пирамиды вписываю окружность. Её центр будет совпадать с центром описанной окружности?

Марина

Да. В основании правильной треугольной пирамиды лежит равносторонний треугольник. А для него центры описанной и вписанной окружностей совпадают.

Да
Дашуля

ну если эта правильная пирамида - то да

Светлана Голубева

Треугольная пирамида - это как?