Георгий Иванов

Практически все знаю об отравлении, что можно и что нельзя, какие симптомы, но совершенно не знаю что делать в данной

ситуации.
Подруга отравилась, это стопроцентно. У нее сильно болит живот.
Если не ошибаюсь, при этом болеутоляющие нельзя.
но, не смотря на это она выпила уже три таблетки.
прошло много времени, живот не проходит.
Подскажите, что принять можно?

Юлия

надо при отравлении много воды пить и прочистить желудок!

Ольга Егорова

В данной ситуации, именно при долговременной острой боли в брюшной области, лучше вызвать скорую медицинскую помощь.

*екатерина*

может и не отравилась, а внематочная беременность ..или аппендицит ...это конечно только предположение, но всякое может быть. . в этом случае только скорая поможет

Andrew

пф. и это вы все знаете и не сказали подруге не пить болеутоляющие?
при отравлении рвота и/или понос, может быть температура. прочищают желудок, принимают сорбенты, соблюдают диету.
у подруги только живот болит? может и не отравилась.
болеутоляющие не противопоказаны при отравлении, но одни они от отравления не помогут.

Сергей Попов

срочно вызвать рвоту, пальцами надавив на корень языка. Можно выпить как можно больше тёплой подсоленной воды, тогда это будет сделать легче. Но лучше сразу вызвать скорую. 2 часа промедления могут привести к перитониту (гнойному аппендициту) . Вы же не знаете точно, что у неё?! При отравлении живот болит не всегда. - Может быть просто температура и сильная слабость.

Антон Щербаков

идти срочно ко врачу сдавать анализы, знакомая ситуация, может и язвой оказаться

Анна Липинецкая

При отравлении дважды промыть желудок тёплой водой из-под крана, с добавлением кофе. Через час скушать гречневой каши. свареной на воде.

Татьяна Ермоленко

Больше пить тёплой чуть подсолёной воды, активированный уголь 5-10таблеток.. и ко врачу срочно!!!