Светлана Чеботарева

Боль в области копчика.

Хожу в тренажерку, и недавно появилась ноющая боль в области копчика (ноет кость над пятой точкой) , сейчас даже сидеть больно. Что это как и как лечить?
Если нужно - к какому врачу сходить?

Дмитрий Бурабаев

К ортопеду или к неврологу

Ирина Белова

к хирургу, может быть киста

Олеська Тихонравова

У меня тоже такое было.... болел копчик почти два года.... это от физ нагрузок. воспаляется остиохондроз. требуется лехгкий массаж копчика, натирать надо бишофитом. у меня все прошло, хотя и не сразу.

Евгений

Скорее всего, это связано с травмой пояснично-крестцового отдела, может Вы когда то упали на копчик? Советую посетить невропотолога или мануального терапевта. А рецепт такой, преложите лед на 7-10 мин. ,несколько раз, через день, мелкие кубика льда положите в целофановый пакет и наложите на больное место, а сверху укройте полотенцем, холод вызовет геперемию и улучшит питание тканей. Желаю здоровья!

Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

В тренажерке делай только правильные упры
Упражнения http://video.yandex.ru/users/serho-v/view/42/
Растяжкаhttp://www.spine-health.com/video/sciatica-exercises-piriformis-syndrome-video
Обезболивающие упражнения [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] (без*) на 5 упре лед на 2 мин на больное место