Тэране

Расскажите вкратце о войне на Ближнем Востоке, а то вообще не в курсе, кто там, та за что воюет.

Станислав Горяев

Одни - израильтяне- живут, растят детей, работают аки ёжики, строят дома и платят огромные налоги потому, что другие - жители палестинской автономии - живут за счёт израильтян, но зарабатывают бабло на том, что бесконечно гадят своим соседям и швыряют в них ракеты. Время от времени, когда бездельники в Газе уже совсем наглеют - их терпеливые соседи бросают свою работу, надевают военную форму и нахлобучивают наглецов. Тогда бездельники и их родственники, побирающиеся в других странах, начинают вопить КАК ЖЕСТОКО ОБИДЕЛИ МИРНЫХ ЖИТЕЛЕЙ, но всегда забывают сказать, что те бросались ракетами. Крикунов почему-то всегда поддерживает одна оч большая страна - наверное потому, что она продавец этих ракет? Газа воюет за бабло, а Израиль за то, чтобы его оставили в покое. Как-то так.

Axtam Yunusov

Жиды выпендриваются при поддержке США!!!

Сергей

Евреи при поддержке США против арабов. Такая лабуда.

Макс Синицын

Евреи уже 60 лет мочат коренное население - палестинцев!

Татьяна Нефедова

Ближний восток, практически полыхает почти весь.. . Думаю, что это дело рук запада, в частности (америка) которая больше всех заинтересована в получении дешевой нефти.

Мария Рыжик

Как уже писал Телеграфистъ. РФ, выступив против ХАМАС, Израиль действует в интересах Сирии, которые перебросили часть своих формирований на помощь «наемному сброду» в Сирию.

ТЪ на данный момент не может точно сказать, чем объясняется такое странное поведение Израиля, но существуют версии о том, что Израиль вышел/собирается выйти из игры по переформатированию Ближнего Востока. В том числе такие версии высказывают и американские эксперты, близкие к Белому дому, называя Израиль помехой для «демократизации» Ближнего Востока.

Также, вызывает серьезные сомнения, резкое возрастание дальности полета ракет палестинских боевиков похоже, что ХАМАС получил от Катара не только деньги, но и новое оружие с Запада.

Напомним, что ранее Израиль вместе с Саудовской Аравией и Турцией был активным игроком большой игры на Ближнем Востоке. Не исключено, что твердая позиция России по Сирии, а также переизбрание Барака Обамы в США, который как известно не очень любит Израиль, повлияло на переориентацию израильской политики.

Телеграфистъ. РФ также хочет напомнить скептикам, что первоначально Израиль был союзником СССР.

Светлана Закарлюка

там три разных религии, а если 21 - декабря будет конец света? то каждый куда придёт?

Гульнора Мухидинова

СССР на*бал бритов и штатников обещая создать в Крыму Еврейскую Автономию -но способствовал созданию гос. Израиль. До сего интересы сталкиваются