Ирина Овчарова

Зачем люди срубают живые ели, чтобы установить их дома, а потом выкинуть в помойку? Зачем? ! Разве это справедливо?!

Руки бы оторвал тем, кто это делает!!!

Охотник Заудачей

Сволочи. Это люди, которым не место на планете - они не принадлежат природе

Андрей Самодуров

А разве справедливо, что столько нищих? ? А разве справедливо что у бабушек в России пенсия - копейки?? ? А разве справедливо, что идут войны и люди погибают ни за что? ? А разве справедливо, что в африке дети голодают и умирают??? ?
НЕТ!!!! В этом мире нет справедливости. Пора бы уже понять. А твои елки ни идут ни в какое сравнение с тем, что я сказал. Елки отрастут заного, а дети умирать в Африке не перестанут.

Владимир Бобков

Видать лес не заготавливал . Когда ствол 20 метров падает - под ним этих елочек десятками в щепы . Подлесок это называется.

Ма
Мария

придурки

Александр Фокин

Поддерживаю.
А так же требую запретить продавать живые ЦВЕТЫ.
Пользуйтесь бумажными. Как на кладбище.

Ксения Комарова

Знаете, все хорошо в меру. Сейчас этими соснами заросли все пахотные земли - их тьма и тьма. Первобытные люди расчищали с огромным трудом землю под пашню от деревьев и пней, а мы сейчас наоборот всё запускаем. Если это так оставить, деревья заполонят все, и дороги. и тротуары.

Иван Цибров

я этот вопрос каждый год задаю людям и сам не понимаю человеков, зачем губить молодые деревья, это все равно срубите своих детей, я даже так спрашивал. деревья ведь тоже живые.

Ирина Белова

одно оправдание - когда продают для этого не молодые целые ёлочки, а верхушки от вырубленного леса, который пойдёт на строительство и др. нужды (в лесной промышленности )
В Европе делают именно так. Ещё: когда вырубают целые ёлочки, делается это для того, чтобы выровнять ценный лес ( повысить его густоту, ровные стволы) , это как уход за волосами 🙂 если сравнить.
То есть на Рождество готовят "плохой" лес, это как чистка.
Надеюсь, что так же делается и у нас.. .
?

Виктор Семилетов

мы делаем много несправедливых вещей.... такова жизнь...

Ирина Корниенко

выдь дом ломать зачем?

An
Anton

Надо создать ещё одно министерство по защите ёлок.

Инна Займенцева

Кали юга
Век дигродации