Полина Попова

Сейчас появилась тенденция рожать за границей, в США и тд. В чем прикол и почему эти государства согласны принимать

рожениц у себя, а потом давать гражданство левым детям? В США, например, и так очень жесткие законы с грин кард и ограничен въезд эмигрантов.

Такие услуги родов за границей (за деньги, естественно) предлагают клиники в России.

Прикол в том, что США тоже не резиновые.

Жа
Жаннета

Вообще-то эти услуги по родам в США - они не совсем легальные.
Если видно, что женщина беременна, ей визу в США ни под каким соусом не дадут. Так что визу получают заранее, на ранних стадиях беременности, и часто прилетают в США задолго до родов, потому как Immigration officer на границе может без объяснения причин развернуть счастливую беременную обратно.

А гражданство США для ребенка - это такой подарок от родителей ценой в несколько десятков тысяч долларов. Для них гораздо меньше визовых проблем. То есть ребенку дарят свободу выбора 🙂

Леся Персидская

потмоу что рассчитывают на лохов либо богатых, многие ведь думают -родили в сша и им как родителям ребенка с гражданством США тоже гражданство сразу же вручат, а в реалиях то этого не будет если ребенок не остается на пмж в сша, ему сначала надо до 18 лет вырасти, отучиться, начать работать на нормально оплачиваемой работе и потом только родителей вызывать.

Татьяна Малькова

Не знаю, вечно все свою жопу рвут лишь бы в Америку попасть, вон всё затопило там, сбылись мечты у людей.

Ну просто стадо считает что там престижнее всё,не знаю, у моего ребенка будет стоять мой родной город в свидетельстве о рождении, Ростов-на-Дону, там тоже есть клиники нормальные, а за деньги весь комфорт и уют обеспечат нормально родишь, а рожать зараницей это предавать свою кровь.
Я Русская женщина и мои дети родятся на моей земле. Покрайне мере я так хочу и я так решиа, а сколько людей столько и мнений.

Андрей Горбань

Тонкостей с США обсуждать не буду, но во многих странах оказание платных медицинских услуг иностранцам - одна из статей пополнения валового внутреннего продукта. Например в том же Израиле десятки клиник, специализирующихся на оказании такой помощи, профиль клиник разный, наверняка есть и родильные дома. Посредник в России, естественно, получает свой процент.

А вот насколько подобная помощь лучше той, что можно получить в России, в том числе и почти бесплатно (надо знать, с каким заболеванием куда идти) - это большой вопрос.

Мы тут, на днях, едва откачали больную, которую очень неплохо полечили в Израиле от одной болезни, а другую так запустили, что, по прилете в Россию, она едва концы не отдала...

Вера

Прикол в том, что те же США являются страной иммигрантов. Собирая умы со всей Земли и обеспечивая им отличные условия для проживания и научной деятельности (как пример) , они тем самым улучшают генофонд и повышают авторитет. Да и потом, сейчас идет глобализация, поэтому становится все менее принципиально, кто какой национальности и кто из какой страны. И, на мой взгляд, это хорошо.

Сергей Борискин

в Японии... например... гражданство может получить только ребёнок, рождённый от японки... часто женщины не японской национальности... наприсер из Индонезии пытаются доказать что отец ребёнка... японец.. . Это очень слабое доказательство.. . Дети считаются японцами только в том случае... если мать у них... гражданка Японии... имевшая работу... в Японии... и постоянное место жительства...))))))

Варвара Варя Саргсян

Да все очень просто. В США гражданство дается по рождению на их территории. Ребенок имеет право на гражданство.