Евгений Панов

Можно ли обменять в обувном магазине обувь, бывшую в употреблении-2 дня с момента покупки

Татьяна

можно попробовать.
но только если сохранен товарный вид и потребительские свойства. нужно будет сказать, что обувью не пользовался, а только примерил, то есть одел и немного прошелся.
нужно обратиться в магазин, сказать что обувь не подходит по размеру или расцветке. тогда продавец обязан будет предоставить обувь подходящего размера или расцветки. и ежели подходящей обуви не окажется, тогда продавец обязан будет принять обувь и вернуть покупателю уплаченную за обувь сумму.
статья 25

Ольга Кравченко

если обувь где то порвалась или что то подобное, то можно вернуть, т. к. есть гарантия! а просто так, поносив и не понравилось-врядли