Светик Коврова-Степанова

как проверить работает ли стартер ?

когда замкну клеммы стартера что должно произойти если всё исправно? по подробней плиз )

Алексей Шувалов

если он снят а еще подцеплен к аккумулятору то увидишь как он работает крутит!!! Не пропустишь точно!! ! Выдвинется шестерня на валу стартера а как перестанешь замыкать или как заведется двигатель обгонная муфта вернет ее в прежнее положение

Олег

на втягуещем висит постоянный силовой + а ниже на бронзовой шпильке с косичкой=как-бы выход с втягуещего силового плюса
когда перемыкаем на нижний=имитируем работу втягущего-без выброса бендикса (втягуещее еще и бендикс выбрасывает и пятаки силовые коротит
сам стартер закрутит

Стас Пятак

подай плюс на нижнюю клемму втягивающего реле (на щётки) . если крутит - то во втягивающем дело. если нет - то либо щётки, либо якорь лёг на статор и, упаси боже, если коротнул. а если втягивающее щелкает, стартер крутит, а при зацеплении с маховиком - свистит - меняй бендикс. для начала, кстати, проверь батарейку. может ей мощи не хватает стартер крутануть

Сергей Попов

сработает втягивающее реле и будет крутить ротор

Ла
Лана

подсоедини прямо к акомулятору