Юля Климова

Поделитесь рецептом приготовления хачапури с сулугуни

Королева Сайта

Хачапури с сулугуни

яйца 2шт.
молоко 0.5стакана
мука 2-3стакана
соль 0.5ч. ложки
сахар 1ч. ложка
сода 0.5ч. ложки
уксус 1ст. ложка
масло (по желанию) 1-2ст. ложки
Для начинки:
сыр 500г
яйца 2шт.
масло сливочное растопленное1ст. ложка

Смешать ингредиенты для теста и быстро замесить тесто для хачапури. Добавлять муки столько, чтобы тесто было не очень крутым, и не прилипало к рукам и посуде.

Для начинки больше всего подходит сулугуни, но в крайнем случае можно взять и брынзу (предварительно вымочив ее) . Сыр размять, смешать с яйцами и маслом. Противень посыпать мукой. Из теста раскатать две лепешки, на одну выложить начинку из сыра, другой накрыть ее и плотно защипить края.

Запечь в разогретой духовке. Смазать хачапури масло и подавать к столу.

Юлия Цветкова

которое надо запивать вынассали?

Наталья Гойда

делаю пресное бездрожжевое тесто на кефире, делю пополам (не заморачиваюсь небольшими лепешками) сулугуни тру на терке, раскатываю, кладу начинку и слепляю. перед выпечкой смазать желтком.
РS В тертый сулугуни белок от яйца положить можно