Татьяна Могилевцева

Девочки подскажите пожалуйста

У нас такая ситуация ребенку 2г9м 2-3 степень аденоидов, прописали пшыкать назонекс, ребенок заболел носик совсем не дышит он мучается. Кто знает можно ли назонекс совмещать с другими каплями, и вообще можно ли пшыкать назонекс при болезни???

Алёна Ручкина

ребёнка нужно согреть. Попарить ножки, намазать скипидарной мазью грудь и спинку (действует мягче и безопаснее горчичников) . Укутать. (если нет температуры, конечно) . Носик задышит сам.

Машенька Лютенко

сначала носик промыть, потом закапать сосудосуживающие капли (маленьким детям лучше капать) . Накланяете голову вправо, капаете в правую ноздрю, и массажируте носик, как-будто втираете что-то. Тогда эффект гораздо лучше. А минут через 5-10 закапайте альбуцид или проторгол, чтобы подсушить.