Ел
Елена

искренняя радость, блаженство, ощущение легкости, трепет каждой клеточки организма.... какой гормон способствует этому?

Часто сопереживая или во время искренней молитвы, ощущая подобное. Чувствую как мгновенное по телу распространяется чтото, в районе мозжечка головного мозга появляется приятное теплое ощущение.. .
Самое главное, что я заметил - проходит какое либо недомогание, чуть ли не антимикробный эффект, насморк или заложенность носа исчезают почти моментально.. .
Какая железа и какой гормон отвечает за это? очень хочу знать, так как уже выяснил для себя, что алреналин для меня является полной противоположность, который разрушает мой организм. Также быстро распространятся по организму, треммор, несосредоточенность, чуть ли не воспаление ранее поврежденных тканей или органов.. .
СпасиБо!

Hellen Petrovskaya

Эндорфин приводит человека в состояние эйфории. . во время усиленных тренировок гипофиз начинает активно вырабатывать гормон радости

Aziz !!!!

У вас сила САМОВНУШЕНИЯ! Вы везунчик, проблемы вам не страшны. Поздравляю!

Ангелина Комбарова

Гипофиз вырабатывает эндорфины-гормоны радости . испытывая положительные эмоции, мы практически не болеем

Ольга Баранова

Счастливчик!

Ев
Евгения

это серотонин! есть даже фильм bbc про него! это гормон счастья, там так и говорится что он вырабатывается при занятии хобби, спортом, сексом, и молитвах