Антон Юмаев

Почему я должен соблюдать 10 заповедей написанные какимто муднем?

Лона

Артём,ты никому ничего не должен.впрочем,как и никто ничего не должен тебе.

Аня

не считаешь должным не соблюдай ,у каждого человека есть выбор что и когда делать,просто ведь и наказание может быть и другой тоже может выбрать не выполнение заповеди и направить на тебя ,он ведь тоже человек с выбором

Марина

А что тебе в них не нравится?
Всё упирается в то, что как ты относишься к людям, так они должны относиться к тебе.
Хочешь изменить жене? Будь готов, что изменит тебе
Хочешь что-то украть? Тебя тоже могут обокрасть
и.т.д

Байрам

Поколение дегенератов.
Без соблюдения определённый общественно-моральных устоев-ограничений человек становится беспредельным похотливым животным.

Лю
Людмила

10 Заповедей конечно не Иисус Христос написал, а Моисей. Под диктовку Бога Отца.
И сказал [Господь Моисею]: вот, Я заключаю завет: пред всем народом твоим...

1. Я Господь, Бог твой. Да не будет у тебя иных богов пред лицем Моим.

2. Не сотвори себе кумира.

3. Не призывай имени Господа, Бога твоего, всуе (напрасно).

4. Помни день покоя, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмой – день покоя (по-еврейски – “шаббат”) Господу, Богу твоему.

5. Почитай отца твоего и мать твою.

6. Не убивай.

7. Не прелюбодействуй.

8. Не кради.

9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.

10. Не пожелай (или не завидуй).

Заметьте - Иисус Христос не отменял 10 Заповедей...

Потому, как Вы - человек, созданный Творцом - Богом Отцом, можно и послушать Папочку.

Но Вы уже знаете, что нужно делать...

Ольга

потому что ты человек а они написаны для человека.

Ра
Рамиль

смотря каких заповедей , если правильные заповеди то грех не соблюдать

Лилия

Потому что тот - про которого ты говоришь - есть бог.

Марина

все конечно соблюдать не обязательно
но просто за несоблюдение некоторых и посадить могут

Ан
Анна

потому что у тебя есть совесть

Милашка

потому что тебя посадють...а ты не воруй и не убий...а ваще есть там пара несерьезных...вроде не трахай телок или не жри оливьешку тазиками...думаю их мона не читать

Эльмир

Ваше дело! Главное, чтобы человек понимал, что он сам творец своего будущего. А то сначала куражатся, а потом начинают сопли размазывать....

Сергей

Ты никому ничего не должен)
Но очень надеюсь, что когда-нибудь сам поймешь, ради чего их нужно блюсти.

Мальвина

кто тебе сказал что должен?----это дело твоё . Конституцией предусмотрена свобода совести

An
Anton

чтоб быть подконтрольным и предсказуемым

Юл
Юлия

ну хотя бы потому что
ты не придумал и этого