Ирина Тихомирова

Что для Вас информационный мусор?

Михаил Сергеев

Информация в современном мире словно река, вышедшая из берегов. Ежеминутно нас омывают волны информации - позитивной и негативной, чистой и не очень, нужной и бесполезной. Научись держаться на плаву!
Кто владеет информацией, тот владеет миром. Эти слова Уинстона Черчилля особенно актуальны в наш век высоких скоростей. Количество знаний в мире удваивается каждые три-четыре года. А значит, хотя бы для того, чтобы оставаться на том же уровне, нужно, по примеру кэрролловской Алисы, бежать еще быстрее, то есть узнавать все больше, быть в курсе последних событий. Это с одной стороны. С другой, львиная доля информации, которую мы «заглатываем» на автопилоте, нам абсолютно не нужна. Спам-рассылки, сводки новостей в стране и мире, статьи из глянцевых журналов, рекламные сообщения, неуправляемым потоком врываясь в наше сознание, отвлекают внимание оттого, что действительно важно. В итоге мы ощущаем опустошенность и желание немедленно сбежать куда-нибудь. Чтобы не допустить эмоционального выгорания, научись «фильтровать» все, что попадает в твое сознание.

Хакика Суриева

На 90% телевидение. на 100% политические словопрения. Да и периодикой больше не увлекаюсь... слишком много мусора.

Александр Гончаров

абсолютно все что лично меня не интересует

sl

Светлана Лаврова

Низкочастотная информация.. . -для меня..

Ната Графичева

сидение на ответах уже информационный мусор, жаль что тормознуть не могу

Елена Голикова

При чтении публицистики очень многое приходится отбраковывать, поскольку даже интересная тема способна вызвать омерзение из-за отсутствие всякого слога у "острых публицистов". Единицы способны интересно и связно изложить своё видение проблемы.

Марина Шишкина

все что гонит зомбо ящик, и многое в интернете