Натали Демина

Чем заклеить чайник?

Хороший чайник потек. "Тефаль", спираль хорошая. Планов менять пока что нету - хотелось бы этот починить. Не может быть, чтобы вопрос был нерешаемым: )
Расскажите, плз, кто как справляется в такой ситуации, может быть, имеются спец. клеевые составы или запаять можно чем-то.
Корпус капроновый, эпоксидка не липнет, куски пластика, "накапанные" на место течи, не держат. .

PS: вопрос автомобилистам - по той причине, что у остальных искать смекалки - что за водой с чайной ложкой ходить 😃 если кого задел этим - заранее прошу извинить.

Сергей Селиванов

Это вероятно на стыке внутри Можно попробовать авто герметиком-предварительно хорошо обезжирив Эпоксидкой-не коем разе-при нагревании-очень токсична

Юлия Абызова

Ну это бред заклеивать чайник--вам нужно принять, то что он треснул и купить новый тем более цены сейчас доступные, но представьте себе вы заклеите его например"супер клеем", он кстати при правильном использовании склеит, но все испарения от клея при кипячении будут попадать в воду, а потом при постоянном повышении температуры все равно возможна трещина. Не обижайтесь, просто я столько-раз с этим сталкивалась--теперь я купила чайник который постоянно вкючен в сеть и подогревается, очень удобно всегда горячий чай есть, наливаю нажав на кнопку-красота и ничего не трескается.

Дмитрий Михальченко

Если лопнул - выкини, если где-то на стыке (чаще всего под ТЭНом) - герметик термостойкий..

Никита Поляков

Паяльником запаяй. Подбери похожий кусок пластика вместо припоя и дерзай все равно на выкид. Так феном промышленным паяют . Только надо знать марку пластика, один при 300 * паяется другой при 320*. Можно конечно Поксиполом попробовать заклеить, это холодная сварка, но я чайники не пробовал.

Ира Ситникова

герметиком можно попробовать. абровские хорошие. но насчет ядовитости-хбз. может он при нагреве какую-нибудь каку выделяет