du
dub322

Вопрос по CSS (как скрыть текст не внутри тега)

Допустим есть такой код на странице:

10:53
12:53

Хочу при помощи CSS сделать невидимым текст 2012-11-16 какой селектор нужно указывать?

Юлия Меркулова

Никак. Оборачивай его в спан и ставь в цсс дисплей-нон.

Михаил Костин

Если есть панимание работы библиотеки жквери, то вполне возможно.
Например один из способов: самому внешнему спану задаешь класс, по нему получаешь все его содержимое, далее его фильтруешь и удаляешь то, что тебе не нужно. можно регуляркой. и обратно вставляешь.
Делается это все максимум в 10 строк, если не справишься, то могу помочь.

Елена Носикова

span {
display:none;
}

span>span {
display: inline; /* или block */
}

но вообще это плохой тон - оборачивать span в span, и валидатор покажет ошибку, это не div

а если такое задание задал преподаватель, впору идти стучать на него по поводу профнепригодности