Алена Миронова

как поступить лучше для ребенка?

Моему сыну 1декабря исполнится 6лет, когда лучше его отдать в школу 6,9 или 7,9? Если он родился недоношенным, слабеньким, было внутричерепное кровоизлияние, стоял на учете у невролога, сейчас очень часто болеет, в сад не ходил из-за болезней. Не знаю как поступить лучше, если отдать раньше, боюсь, что он еще не совсем готов, ели отдать позже, не будет ли это совсем поздно, ведь когда он закончит школу ему будет уже 18,5 лет?

Лиза Лиясова

В 7,9- лучше, а пройдет 11 лет -будет видно с армией, не парьтесь
позже пойдет- уже человечек умнее, усидчивее
тем более болезненный

Александр Лозинский

поговорите с воспитателем и с психологом, на всякий случай с педиатром. специалисты помогут лучше в этом случае, чем ответымейлру

Анна Ясинская

В 6,9 конечно.
Если такой болезненный, то чем вам поможет год отсрочки?

Марина Варбанская

Знаю мальчиков, окончивших школу в 18 - 19 лет (одноклассники моей внучки) . Замечательные мальчики - и никогда у них в школе проблем не было. Я бы своего не очень здорового ребенка не стала торопить со школой.

Татьяна Надина

мой ноябрьский, пошел в школу почти в 8 лет. По совету психолога. Очень отличается от одноклассников, которые пошли раньше своих семи лет. Советую вам годок еще дома побыть, повзрослеть, здоровья поднабраться. Успеете и школу закончить, и в армию сходить.

Наталья Турманенко

зря в сад не ходили. надо было бы хоть последний год ходить. там психологи и воспитатели подсказали бы - готов или нет. а так сами смотрите - если сообразительный, пускай в 6,9 идёт.

Антон

Отпусти меня даль изумрудно-синяя
Двери заперты, окна занавешены инеем
Разбуди ветрами сквозными через обои
Зубы стучат, а я к тебе всё, только с тобой
Как щенок к трубе жмусь, боюсь панически
Греюсь и верю тепло не бывает техническим
И всё клеймешь меня маленьким, не взрослым
Мол это ребячество любить до гроба и после
Глубоко в крови печаль, русская, природная
Тянут со мною в унисон звезды над огородами
Через форточку грусть улетала с дымом
За форточкой зима - хозяйка и страна не рушимая
Не сорваться прочь с подкованным топотом
Тут не моё вроде, там не берут без опыта
Три этажа, коробки спят по шею в снегу
Отпусти меня, я сам так и не убегу

Больно, тесно мне в бетоне бездушном
Ты обнимай меня, да не до удушья
Мне за линию, туда где тлеют лучи
Ты отпускай меня с лаской, жалеючи

Больно, тесно мне в бетоне бездушном
Ты обнимай меня, да не до удушья
Мне за линию, туда где тлеют лучи
Ты отпускай меня с лаской, жалеючи

Выведи меня тропинками чтобы никто не заметил
Я дальше на попутках в серебряном рассвете
Мне нужно вырваться, а дальше будь что будет
Бежать мимо холодных окон, самых темных судеб
И без меня пусть ходит сквозняк в том мире
Подъезд прокурен, кухня 4 на 4
Я оставил там грусть, ненужные вещи
Немой полумрак, пыль, и оконные трещины
Не найдешь теперь, одна в ночи вой
Встречай чужие жизни, слушай голос не родной
И не увидимся мы даже если хочется очень
Меня ведет звезда вдоль заснеженных обочин
Туда где музыка ждет, сверху не давят плиты
А вечер яркий не делает меня убитым
Дорога долгая, вьюги чарующий танец
Ты попрощайся за меня со всеми, кто останется

Больно, тесно мне в бетоне бездушном
Ты обнимай меня, да не до удушья
Мне за линию, туда где тлеют лучи
Ты отпускай меня с лаской, жалеючи

Женя Гуллер

Если противопоказаний от врачей нет, обязательно отдайте в 6,9. Это ведь и так будет переросток - дети ведь идут в 6, а ваш почти в 7 пойдет. Ему будет неинтересно среди малышей, он и учиться перестанет к 9 классу. Кстати, в армию могут забрать прямо со школьного порога.

Влад Алешин

По поводу армии - просто подумаете об отсрочке (временную на полгода, кстати, реально получить, просто проболев гриппом пару недель во время призыва) . А вот в школу раньше идти не стоит. Сейчас многие дети приходят в школу слишком рано, да ещё психологически неготовыми, потом это выливается в серьезные проблемы, а не только в школе. Займитесь здоровьем, походите в бассейн, сходите к психологу, уточните степень готовности ребенка к школе и его психологический возраст. За полгода многое может измениться, особенно если приложить к этому некоторые усилия. И да, лучше позже, чем раньше.

Людмила Туркина

Я бы отдала с 7.А Вы действительно поговорите с садовскими работниками, они скажут со стороны, высиживает ли он все занятие, активен ли, как у него с объемом знаний.. Но я бы все равно с 7 отдала. И отдам, младшего. А старшего отдала с 6.4,очень жалела. Ой, я не прочитала, что вы в сад не ходили, тогда точно с семи, а годик походите на подготовку.

Александр Смирнов

Куда торопиться-то? Школа не убежит. Здоровье и благополучие ребёнка важнее. А вдруг сейчас он не потянет? Зачем это надо, чтобы у ребёнка с первого -же класса появилось отвращение к учёбе? Я бы пожалела своего ребёнка и отдала бы на следующий год.

Леонид Савушкин

если вы будете его так предостерегать. то ничего хорошего не выйдет. отдавайте его в школу как положено и помогайте учиться. а если и он начнёт себя жалеть, то вот тут-то беда и прийдёт.