Нина Алимова

Как поступить, если хулиган во дворе пристает к ребенку?

А он стесняется, если взрослые заступятся, потому что над ним потом во дворе будут смеяться. Ну даже если и вломить пиздюлей хулиганам, не станут ли они потом ему мстить и еще больше донимать?
Как лучше всего поступить ребенку: попросить помощи у папы или самому разгребать? И как лучше поступить взрослому, который в курсе происходящего? Почему непедагогично просто надавать пиздюлей хулигану? Ну и что, что он тоже еще ребенок. Не уже ли выяснение отношений эффективнее?

Светлана Орлова

не загружайся, дай пиздюлей и успокойся, пусть они думают, у тебя есть более важные проблемы

Петр Петров

я бы не наваляла конечно, но сказала бы им многое, а еще их родителям и участковому....

Вя
Вячеслав

Я больная на всю голову мамаша буду. Если моего ребенка хоть одна сволочь обидит - башку сверну на месте, без всяких угроз. А потом и родителям пиздюлей выпишу, что б воспитывали правильно. И мне пофигу что они на меня заяву накатают ( если смогут конечно) , я разберусь...

Евгений Рубцов

у меня был случай когда мою дочь доставала девочка старше ее на 3 года. пришлось побегать. с самого начала я пробовала поговорить с этой девочкой, не получилось. я нашла где он живет и хотела поговорить с ее родителями, меня чуть с лестницы не спустили. я пошла к участковому, который занимается подростками. написала заявление. эта девочка с подружками встретила мою дочь на улице и побила ее. синяки были и мы сняли побои. потом она во второй раз окружила моего ребенка со своими подружками и надавала ей по-щекам. тут я взбеленилась и пошла в школу в которой училась та девочка. надавала по-щекам этой девочке и пошла к директору. вызвали родителей и после разговоров о том что если их дочь захочет поступить в учиться в какие-то органы, то ее не возьмут так как она числится в ментовке. тут они поняли всю важность проблемы и просили прощения и забрать заявление. заявление я не забрала, из ментовки пришел отказ. но эта девочка стала названивать дочери и днем и ночью покоя не давала. тогда я опять встретила эту девочку и сказала что дело это я имею право передать в прокуратуру и цветы автоматом превратятся в ягоды. она меня поняла и сейчас здоровается. понимаете. дети с которыми родители не занимаются, которым на детей с высокой башни, растут обозлеными и свои амбиции выражают таким образом. пожалейте их, им и так плохо. с ними не разговаривают и не дарят любовь. терпение и труд все перетрут. разговаривайте со своими детьми о таких ситуациях. учите чтоб они сами старались с этим справляться, но если у них не получится, то чтоб не стеснялись подойти к вам за помощью. потому что кто ему поможет если не вы.

Анна Зеленцова

Иметь с собой балончик с перцовым газом и не просто его держать в руках, а пустить его в действие.

Екатерина Кречетова

Смотря сколько лет этому хулигану и насколько он достает вашего ребенка. Бить, конечно, в любом случае не стоит, а вот пригрозить можно. Например, сказать, что напишете заявление в полицию. Или даже по-настоящему написать его. Чтобы на вашего ребенка баллоны не катили, можно сделать так: понаблюдать, как он гуляет и в момент, когда к нему станут приставать, выйти на улицу и пригрозить. только с ребенком заранее не договаривайтесь об этом, чтобы он вел себя естественно.

Иринка

Убить. Не оставляйте следов.