Инна Займенцева

на квартире образовался долг. прописаны 3-е -мать и 2 сына, 1 из которых не платит и не собирается. как заставить платить?

ОК
Ольга Коновалова

произвести через суд раздел имущества! затем на основании этого судебного решения подать заявление в ЖКХ о раздельном начислении.... по накоплении большой задолжности по долгам сына ЖКХ (или ТСЖ) имеет право через суд забрать собственность (часть квартиры) у сына, а потом Вы можете её выкупить! ..СЫНА НЕ ЖАЛКО ? ?

Александр Сергеев

1 разделить счета на оплату и платить только за себя
2 подать в суд и компенсировать уплаченные суммы

Филюк

Тут еще зависит - квартира соцнайм? или собственность?
Прописки давно уш нет - есть регистрация.

Но счета лучше разделить.