Maksim Makarov

ыл осужден по ст 264 ч2 ук рф .был освобожден по удо. срок дополнительного наказания истек. как могу получить права.

я знал, что срок по дополнительному наказанию исчисляется с момента освобождения, но не знал, что нужно стоять на учете в УИН. Меня никто не известил об этом и никто не поставил на учет. Как я могу получить права и как мне быть в этой ситуации. Когда у меня начнется погашаться судимость. Срок лишения права управлять транспортным средством у меня 2 года, на свободу я вышел 2009 г 25 декабря. Основное наказание я отбыл. После освобождение я никаких правонарушений не совершал

Владимир Миллер

Водительские права лежат в ГИБДД по месту их получения. Идете в ГИБДД со справкой о снятии судимости и надлежащей заверенной копией приговора, и забираете водительские права. Если хотите точно знать куда напрвили права- надо идти в суд, вынесший приговор. обращаться либо в уголовную канцелярию, либо в архив в часы приема. там поднимут дело и посмотрят куда направили их. Запишите адрес и телефон ГИБДД. Справку о снятии судимости получают в Зональном информационном центре (ЗИЦ) по месту вашей регистрации (Москвы, Московской области и тд.) . Информацию о центрах можно найти в интернете или справочной. Срок дополнительно наказания истек, права обязаны выдать. На всякий случай узнайте в суде вашу Уголовно исполнительную инспекцию. Она зависит от адреса вашей регистрации. Съездите туда и узнайте, о порядке исполнения вашего наказания и обязательно дополнительно наказания в виде лишения права управления транспортным средством.