Лейла Маммедова

Скорость скачивания и открытия страниц это разные вещи или одно и то же?

Как определить скорость интернта вообще, чтобы сравнить с заявленной?

Владимир Столяров

Одно и то же - данные в обеих случаях передаются на компутер. А что именно за данные - это не имеет значения.

О скорости (что б не было непоняток) - в договоре указана скорость передачи данных в МБит в сек. . А пи закачке и открытии страниц скорость измеряется в Мбайт в сек .
1 Мбайт = 8 Мбит? кроме прочего, примерно 10 процентов приходится на служебную информацию. Так что, если в договоре указано, например " до 20 Мбит в сек" то скорость скачиваения будет максимум
20/8/1,1=2,7 Мбайт в сек.

И главное, в договоре указано "до" - провайдер гаранирует такую скорость только до сервера, а уж какая будет реально зависит от многих причин - от загруженности сайтов, например, с которых скачиваешь.

Любовь

чем выше скорость скачивания, тем быстрее открываются страницы, так как ты скачиваешь информацию, определить скорость можно при загрузки файла, скачай мелодию, посмотри скорость закачки

Сергей Семенков

Скорость открытия страниц зависит не только от скорости соединения. От веб сервера, от браузера еще.

Yulia Romanova

Разное: скачиваться может минуту, а потом за секунду открыться (отобразиться) .
http://www.speedtest.net/