1. Похудеть
2. Чаще отжиматься

СК
Серега Кресников

Если речь о турнике, то я применял такой вот метод - пять подходов с перерывом 3-5 минут каждый день. Количество подтягиваний увеличивается каждый день на 1 Через каждые 5 дней день отдыха. К моменту когда я начал, я подтягивался максимум 12-13 раз, поэтому в первый день подходы выглядели так: 8 раз-7 -6-5 -4, второй - 8-7-6-5-5, третий 8-7-6-6-5, четвертый - 8-7-7-6-5, пятый - 8-8-7-6-5, шестой день перерыва, седьмой 9-8-7-6-5, восьмой 9-8-7-6-6 и т. д. Надеюсь система расчета понятна.. . В итоге за полгода я догнал количество подтягиваний за пять подходов до 105, Если на максимум, то подтягивался 35 раз. Правда периодически случались срывы графика, так что результат мог быть и лучше. Удачи!