Людмила Порубова

На мотоцикле утерян гос. регистрационный знак (номер) , как его восстановить?

На мотоцикле утерян гос. регистрационный знак (номер) , как его восстановить, что с собой нужно иметь, нужно ли везти мотоцикл в ГАИ в этом случае чтобы получить новый номер, и сколько и за что придёться уплатить?

Екатерина Арлет

Для получения номерных знаков необходимо обратиться по месту регистрации ТС с заявлением об утере и на получение новых номеров. При себе необходимо иметь: паспорт, права, СТС, ПТС, ТС для сверки номеров, квитанции оплаты госпошлины за изготовление номеров, справку из отделения милиции по месту жительства об обращении к ним гражданина по факту утери номерного знака.
Госпошлина за получение мотономера– 1000 руб.
Госпошлина за получение СТС – 300 руб.
Госпошлина за внесение изменений в ПТС - 200 руб.

Ир
Ирина

Приехать с ПТСом и Свидетельством о регистрации в любое ГАИ своего региона и восстановить номер. Мотоцикл предъявлять к осмотру не нужно. Ездить на нем без номера нельзя, за это лишение.
Эту же процедуру может проделать кто угодно, для этого потребуется написать доверенность в простой письменной форме, где прописать полномочия в виде Замены номерных знаков и внесение изменений в регистрационные документы

Ольга Трушкова

При потере номера машины необходимо произвести следующие действия: сразу при установлении факта утери государственного номера обратиться в регистрационное отделение ГИБДД, первоначально зарегистрировавшее данный автомобиль, которое на основании сверки заявления владельца машины и собственной электронной базы подтвердит, что номера автомобиля не были изъяты. Затем необходимо представить сотрудникам отделения транспортное средство, с которого были утеряны номерные знаки, для проверки его технического состояния и сверки номерных знаков его механизмов. После этого необходимо произвести оплату штрафа за потерю государственных номерных знаков и представить квитанцию об его оплате в отделение.
Мото наверно тоже самое !