Р@
Рррыся @}->

На какую психологическую особенность обращает внимание в данном случае Х. Маккей?

Х. Маккей, описывая самый лучший, с его точки зрения, способ вознаграждения сотрудников, отмечает, что награждения необходимо проводить, используя непременно наличные средства. Он пишет: «На свете есть люди, годовой доход которых составляет 200, 300, 400 тысяч долларов и которые за последние двадцать лет не видели наличными даже 4000 долларов. Все их деньги – это пластмасса кредитных карточек, чеки и цифры в балансе банка. Но все это не то, что держать в руках хрустящие, потрескивающие, гнущиеся, симпатичные, приятные на ощупь реальные наличные деньги» .
На какую психологическую особенность обращает внимание в данном случае Х. Маккей? Будут ли получатели денежного поощрения хранить все деньги в наличной форме?

Александр Астахов

Видели бы вы этих людей! Они находятся в состоянии опьянения. Они одурманены. Они загипнотизированы.

Теперь я понимаю, что одной из главных причин популярности азартных игр является выплата выигрыша наличными. Вспомним также о самой замечательной разновидности наличных денег: о золоте. Иметь золото в частном владении в США было запрещено законом в период 1933 - 1975 гг. Я знаю почему. Этот металл действует на людей буквально, как наркотик! Они сходят с ума из-за него. Я хочу сделать опыт и выплатить раз или два комиссионные новыми американскими золотыми монетами с орлом1, чтобы посмотреть, не станут ли все присутствующие "золотоманами".