Артур Давлетшин

Мой той (6 мес) просто сумашедший, будет ли он спокойнее и когда. Сгрыз все что можно, уследить невозможно

Юлия Чивилева

Воспитывать собачку надо с детства, тогда он будет доставлять только удовольствие от общения с ним.

Иоган Бах

конечно взрослая собака ведет себя более спокойно и степенно, чем щенок. щенки, как и дети, шалят, хулиганят, играют, норовят куда то влезть. Вам надо уделять ему больше времени и внимания. играть с ним, разговаривать, объяснять что можно, а что нельзя. В своих играх, щенки учатся познавать мир и вы, должны в этом ему помочь.

Лана Сепик

Моему уже второй год. Тоже любит побегать, полаять, поиграть. Но грызет только свои игрушки. Такая уж это порода "весельчаки")))За это его и люблю))))

Юля Шабанова

та же проблема была. мой собак сгрыз все что только можно (обувь, обои ободрал куда дотянулся, прогрыз дыры в линолеуме, отодрал плинтуса и т. д. ) я думала этот кошмар так и будет продолжаться. но после года с половиной он стал гораздо спокойнее. вообще считается, что у взрослых собак энергии гораздо меньше, чем у щенков. и в отсутствие хозяина они просто спят, а не занимаются грызением. так что желаю вам терпения, это обязательно скоро пройдет))

Людмила Андрианова

соти рас ркес раск