Сергей Родин

хочу приобрести собаку. сколько понадобится денег в месяц, на корм, шампуни, наполнители и т. п.?

порода: Хаско

Мария Разживина

смотря какую собаку хотите

Михаил

наполнители? ? а что собрались наполнять? ?
безусловно дог в месяц съедает больше чем чих

Елена Иванова

Сначала собери денег на атлас пород собак и посмотри как эта порода называеться.
Для хаски нужно каждый год покупать новую квартиру, потому что они их разносят очень быстро, если не купить им сани и не ездить в этих санях по лесу по нескольку часов в неделю.

Абабакир Самадходжаев

на хорошую рабочию 5тр хватит, а на сюси-пуси и 10 мало...

Денис

Смотря что за порода, в какух условиях будет жить

Ел
Елка

Ну знаете смотря какие кормом вы будете кормить свою собаку... если Чаппи или Педигри (то не очень много денег), если хорошими кормами,... то денег уйдёт больше... мыть собак часто не рекомендуют.... так что мыть их надо по мере необходимости, шампуня много точно не надо... .
И кстати про питание, вы можете кормить её кашами с мясом, рис... но в корме всё сбалансировано и вам обычную пищу будет сложно бслансировать самой

Кристина Ермакова

смотря чем котмить

Деня

а наполнитель кому.. и шампуни.. гламор? и собаке гиморр.. если не выпендриваться и действовать соблюдая интересы собаки до у меня на двух взрослых бульмасов в месяц 10-12тыр выходит в среднем, на мелких-
с учетом 3кгпакет корма на почти месяц на померанку, то в 3-4 т.. без понтов, бантиков и костюмчиков-нормальная собака -пусть и карлик не должна становиться живой игрушкой
На ХаскИ надо много затрат времени-выбегивать, а лкчше по прямому назначению-в упряжке и вперед-это самое большое вложение

Дм
Дмитрий

Точно не подсчитать. Покупки есть единоразрвые - мисочки, амуниция, спальное место собаке, шамунь, когтерезка, щетка ( расческа) , игрушки, лосьен для чистки ушей, глаз .Но не все вечное и это пополнять нужно. Есть сезонные - от блох клещей, глистогонки ( раз в 3 мес) . Есть постоянные - на еду ( корм или натуралка ) исходя из веса можно подщитать, косточки погрызушки . И непредвиденные - это на лечение ( может варьироваться от 0руб в мес до энного количества.

Дима Сашин

около 5000месяц