Ва
Василий

Забыла, как называется книга. Пришельцы в виде тонких серебристых нитей вживлялись в спинной мозг и захватили мир.

At
Aton

война миров

К9
Кatrin 999

не помню, но тоже на эту тему Э. Ф. Рассел "Зловещий барьер" очень интересный роман

Елизавета Первова

Именно таким способом - не помню, но советую почитать другой очень интересный роман на эту тему: Р. Хайнлайн "Хозяева марионеток".