На
Наталья

как вылечить катаральный гайморит, ребенку 4 года, какие антибиотики пить?

Наталья Бутылкина

Антибиотики от гайморита

Основными средствами борьбы с гайморитом считаются следующие популярные антибактериальные препараты в виде спреев, такие как:

полидекса с фенилэфрином – 430 руб.;
изофра – 170 руб.;
биопарокс – 390 руб.;
фенилэфрин – 430 рублей.

Эти препараты уничтожают бактерии, снимают воспаление и отечность, способствуют разжижению густой слизи.

Менее агрессивным антибиотиком считается биопарокс, поэтому он наиболее широко применяется в педиатрии. Фузафунгин (основное действующее вещество биопарокса) поражает грибковую и бактериальную флору. Противовоспалительный эффект препарата достаточно высок.

Наташа Кушнир

Промывайте носовые пазухи подсоленной водой или аптечным NaCl. Давайте подышать протёртым хреном (только не обожгите слизистую).

Наум Извольский

те которые врач назначит после обследования и анализов!