Александра Колосова

пелёночный дерматит. помогите. неделю не могу справиться. деситином мажем, не помогает, крахмалом сыпали, присыпкой.

Света Гриценко

используйте мазь БЕПАНТЕН по уходу за кожей младенца, очень хорошо помогает, присыпкой, если кожа чувствительная, нельзя пользоваться, она намокает и образуются комки, которые ещё больше раздражают кожу

Денис

подмывайте очень слабеньким р-р марганцовки и когда подсохнет- помажьте попочку мазью БЕПАНТЕН. НО ЭТО ЕСЛИ НЕТ ГНОЙНИЧКОВ. а можно и синтомициновой эмульсией слегка помазать но только после подмывания попки

Ксения Абрамова

Нам банеоцин помог

Каришка Кикачейшвили

а мы ребенка мазали оливковым маслом и не пользовалисьпамперсами

Мариночка Филиппова

Развитию пеленочного дерматита способствуют: неправильное использование подгузников (подгузники большего или меньшего размера натирают кожу промежности и способствуют развитию воспаления) , редкое мытье ребенка, использование раздражающего мыла при мытье ребенка и стирке белья, аллергия на кремы, используемые для ухода за кожей ребенка.
Частыми причинами пеленочного дерматита у детей является кишечный дисбактериоз и пищевая аллергия. В течение дня необходимо периодически оставлять малыша без одежды в тепле, чтобы кожа промежности проветривалась и подсушивалась. Нужно сдать кал на кишечную группу. После мытья ребенка рекомендуется наносить на кожу промежности увлажняющие средства, например эмульсию Топикрем, Д-Пантенол и др. Хорошо зарекомендовали себя в лечении пеленочного дерматита мази на основе ланолина.

Юлия

Нам помогла обычная мазь календулы. До этого пробовали ВСЕ!! ! А потом купили эту самую дешевую мазь и я мазала толстым слоем после каждого подмывания. Через день стало значительно лучше, а потом и вовсе прошло. А так почти месяц не могли избавиться.