Капитан Диего

Как укрывать трахикарпусы и другие пальмы на зиму в саду?

Serguei Takmakov

Алекс, а зачем вы задаёте эти вопросы? Вы ведь спрашивали уже, можно ли посадить трахикарпус, если зимой бывает -20 и выбрали лучший ответ что НЕЛЬЗЯ, причём его дала женщина, хвастающая своими хамедореями, как можно хамедорею из тропических джунглей, котороя мирится с затенением и с жарой круглый год сравнивать с трахикарпусом, который родом из горных районов Китая и прекрасно себя чувствует в Гималаях, при этом по несколько месяцев в году может быть покрыт снегом.. .
-20 конечно в Гималаях все равно не бывает, но кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет ищет причину и для меня -20 не причина, потому что, если связать листья пальмы в пучок, то она преврашается в столбик, а столбик укрыть или обмотать легче и поэтому лично мне намного проще вырастить в открытом грунте пальму, чем например дерево которое замерзает после -20, потому что дерево укрыть сложнее. И почему укрытие роз и винограда в средней полосе считается нормой, а укрывать пальмы чем то невообразимым?
P.S. Зачем в вопросе о трахикарпусе вы разместили фото вашингтоний?