Иванова Мария

Авторегрессионная модель AR(p). Найти математическое ожидание...

Найти математическое ожидание, дисперсию и функцию корреляции для процесса, описываемого уравнением:
h n =1+0,75h n-1 - 0,125h n-2 +(1/3)Э n, где n,n-1,n-2 индексы. э-эпсилон

Ольга

Это так называемый процесс Юла. Он описан достаточно широко, поищите литературу в инете.