Елена Мальцева

Какие качества особенно высоко ценились среди феодалов ?

Павел Титов

В первую очередь - родословная!
Древность рода, уходящая корнями в глубь веков на много поколений (чем больше, тем лучше) , происхождение от реального или легендарного правителя или героя давали положение в обществе.
Вспомним местничество в Московском царстве - чем ты родовитее, тем ближе к царю, к вершине власти, вне зависимости от своих личных заслуг.
Хорошая родословная при определенных условиях даже давала право занять трон.

Далее - размер земельных владений - именно в этом заключалось главное богатство в феодальную эпоху, т. к. земля была основным средством производства в те времена.

Если из личных качеств, то, в принципе, - все как всегда!
На показуху - честность, верность и преданность сюзерену, храбрость и прочие "благородные" качества, воспетые средневековыми поэтами в образе настоящего рыцаря.
На деле - хитрость, коварство, изворотливый ум, жестокость, умение плести интриги и недрогнувшей рукой устранять соперников, даже если это твои близкие родственники.

Алексей Юдин

Если брать ранее средневековье - то физическая сила, решимость, храбрость - это было время когда великие фамилии, только появлялись благодаря их родоночальников.
Если брать чуть позжее, то реалии пересмотрелись, тогда стали кичится своей генеалогией, количеством земель, вассалов и денег.
Таким образом это ярко показывает как после великих родоночальников, низко падают их потомки

Юлия Ворона

Думаю, количество вассалов. А также украшение жилья (вкус феодала) , жена и дети (как он "воспитал" их) и т. д.

Виктория Дадаева

Из личных, видимо? Достаточно посмотреть на средневековые надгробия и портреты, чтобы понять, какими они хотели выглядеть:
Физическая сила, выносливость, властность, мастерское владение оружием, боевые и охотничьи навыки, умение очень неумеренно пить, не пьянея.. .
Хотя, главным мерилом, все же было богатство, неважно как доставшееся

Кирилл Макаров

Величина диллерской сети.

Супер

ролл

Кодиршо Рахматшо

мужество и отвага влодением оружия вланость