Представим себе матерого такого западного феодала. Зачем нужны деньги он не понимает - натуральное хозяйство же! Вопрос распределения благ перед ним не стоит - корми крепостного по минимуму, только чтобы не помер (каждому по потребностям) и выжимай из него все соки (от каждого по способностям). Главные враги - горожане (буржуа).
Возникает мысль, что весь этот социализьм и коммунизьм это ответная реакция феодалов на то, что в 19 веке их сильно прижали горожане.
Подтвердите или опровергните эту мысль аргументированно.
Гуманитарные науки
Социализм это ответная реакция западноевропейских феодалов?
То есть, "социализм" - это натуральное хозяйство? потому что все социалистические лозунги с ним совпадают? что-то в этом есть.
Почти с таким же успехом можно назвать "социализмом" первобытно-общинный строй: в пещере денег нет, там все приблизительно равны, вот только буржуев не хватает))
Это к тому, что даже слона можно приблизительно назвать "мышью": тоже четыре ноги, тоже хвост, два глаза, два уха..
Если отбросить показуху и грёзы, то социализм - это помощь старикам, больным и учащимся. Всё. И практически все развитые страны сегодня являются социалистическими. Только не все в этом признаются.
)
Чувак, вот ты умничаеш, а в школе по истории у тебе тройка с минусом была. Верно?
Шатлык- Мебель
на чувак будешь в подворотне к своим приятелям обращаться
Ответная реакция западных хиодалов на социализм была Вторая мировая
Во всех странах соц революции были подавлены капиталистами, кроме России,
Сначала западные портнеры устроили в России интервенцию и гражд войну но и это им не помогло, потом они начали накачивать гитлера против России, да и не гитлер же первый, был мазепа на Украине и до него, плюс такие твари как грушевский
Категорический императив Канта -- всё должно быть для человека, а не наоборот
Социализм это просто ещё 1-а форма госкапитализма, потому что социализм он либо везде и у всех (без денег, без богатых, без бедных, без эксплуататоров и их рабов), либо это тирания с кормушкой.
Шатлык- Мебель
а теперь прочитайте вопрос и попробуйте понять его смысл