Евгения

Помогите пожалуйста!!!! выросту, снаряжу, возьму, оттолкнусь, плыви, прощай, вернусь, станут, освещает, какое у них спряжение??

*какое у них спряжение??)

Светлана Бородина

Спряжение определяется по начальной форме глагола--инфинитиву. Все глаголы на -АТЬ ( кроме ГНАТЬ, ДЕРЖАТЬ, ДЫШАТЬ, СЛЫШАТЬ) , -ЯТЬ, -ЕТЬ ( кроме ВИДЕТЬ, НЕНАВИДЕТЬ, ЗАВИСЕТЬ, ТЕРПЕТЬ, ВЕРТЕТЬ, -ОБИДЕТЬ), -УТЬ, -ТИ, -ЧЬ с безударной гласной перед -ТЬ 1 склонения.
вырАсту--вырасти 1спряжение
снаряжу--снарядИТЬ 2 спряжение (Все глаголы на -ИТЬ 2 спр. , кроме БРИТЬ, СТЕЛИТЬ)

Venera Bunesko

находишь неопределенную форму глагола- инфинитив, таксказать.. и от этого пляшешь