Мария Гнездилова

В какую трилогию входит произведение Крыжовник, и почему? полным ответом плиззз

Андрей

Впервые рассказ «Крыжовник» был напечатан в августовском номере журнала «Русская мысль» 1898 года. Рассказы «Крыжовник» и «О любви» , продолжавшие «маленькую трилогию» , начатую рассказом «Человек в футляре» , были созданы Чеховым в Мелихове в июле 1898 года.

Ольга

Рассказ «Крыжовник» вместе с «Человеком в футляре» входит в так называемую «маленькую трилогию» , которую завершает рассказ «О любви» .
Непредсказуемость человека очень часто оборачивается разочарованием, когда человек вдруг, без каких-либо внешних причин, замыкается в себе и, как ни парадоксально, из-за этого себя теряет, тонет в мелкой, повседневной жизни. Именно этой теме посвящена трилогия, включающая рассказы «О любви» , «Крыжовник» , «Человек в футляре»