Шоxруx Шох

Почему котёнок 1,5 месяца девочка (см. внутри)

днём ходит на лоток, как и надо, а ночью писает на кровать? ! как проснётся сразу садиться писать... как её отучить?! ( сейчас возможности с ней сидеть постоянно и относить на туалет как проснётся нет (

Алёна О

Лоток следует приобретать большой и вместительный, лучше использовать специальные наполнители, широкий выбор которых можно найти в любом зоомагазине. Место для лотка обычно выбирается в укромном спокойном уголке туалета или ванной, иногда на кухне. Приучая котёнка справлять свои дела в определённом, отведённом Вами месте, необходимо запастись терпением и следовать простым правилам: как только лужица или кучка появляются там, где ей не положено быть, надо сразу обмакнуть в это бумажку и перенести её в лоток. Затем туда же транспортируется котёнок для впитывания характерных запахов. Запах же в неположенном месте уничтожается всевозможными средствами, для надёжности можно это место даже заставить каким-нибудь предметом для пущей недоступности. Через несколько таких процедур котёнок поймёт, что от него хотят, и будет ходить в лоток.
Закройте ему доступ в спальню.